Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

B-Turnier 2018

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Karl Berghuber
9. April - 4. Juni 2018
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©

Termine

RundeTerminUhrzeit
1. RundeMo, 9. 4. 201818.30 Uhr
2. RundeMo, 23. 4. 201818.30 Uhr
3. RundeMo, 30. 4. 201818.30 Uhr
4. RundeMo, 7. 5. 201818.30 Uhr
5. RundeMo, 14. 5. 201818.30 Uhr
6. RundeMo, 28. 5. 201818.30 Uhr
7. RundeMo, 4. 6. 201818.30 Uhr

6. Runde   28. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Vigne Thomas4,5 - 4,0Obmann Thomas
2Posselt Clemens4,0 - 4,0Müller Alfred Dr.
3Giendl Martin4,0 - 3,5Pos Andreas
4Röhrbacher Franz3,0 - 3,0Derflinger Karl
5Flanitzer Johann3,0 - 3,0Al-Sayed Nabil
6Berger Peter3,0 - 3,0Forster Christian
7Lang Maximilian3,0 - 3,0Blauensteiner Reinhard
8Löschl Lukas2,5 - 3,0Gruber Edwin
9Grafl Thomas2,5 - 2,5Thajer Lukas
10Draxl Ernst2,0 - 2,0Mitterholzer Helmuth
11Kaufmann Robert Mag.2,0 - 2,0Riedl Peter
12Suster Christoph2,0 - 1,5Schwabeneder Stefan
13Neumann Florian1,5 - 1,5Kodek Sebastian
14Irowitz Wolfgang1,5 - 1,5Hansi Otmar
15Pumpler Walter1,5 - 1,0Öz Berdan

5. Runde   14. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Müller Alfred Dr.4,00 - 13,5Vigne Thomas
2Obmann Thomas3,01 - 03,0Flanitzer Johann
3Lang Maximilian3,00 - 13,0Giendl Martin
4Forster Christian3,00 - 13,0Posselt Clemens
5Pos Andreas2,51 - 02,5Löschl Lukas
6Blauensteiner Reinhard2,5½ - ½2,5Derflinger Karl
7Röhrbacher Franz2,01K-0K2,0Mitterholzer Helmuth
8Riedl Peter2,00 - 12,0Berger Peter
9Gruber Edwin2,01 - 02,0Draxl Ernst
10Al-Sayed Nabil2,01 - 02,0Kaufmann Robert Mag.
11Pumpler Walter1,50 - 11,5Grafl Thomas
12Thajer Lukas1,51 - 01,5Schwabeneder Stefan
13Kodek Sebastian1,0½ - ½1,0Irowitz Wolfgang
14Hansi Otmar1,0½ - ½1,0Neumann Florian
15Öz Berdan1,00 - 11,0Suster Christoph

4. Runde   7. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Flanitzer Johann3,00 - 13,0Müller Alfred Dr.
2Röhrbacher Franz2,00 - 12,5Vigne Thomas
3Posselt Clemens2,5½ - ½2,0Blauensteiner Reinhard
4Giendl Martin2,01 - 02,0Gruber Edwin
5Draxl Ernst2,00 - 12,0Forster Christian
6Riedl Peter2,00 - 12,0Lang Maximilian
7Grafl Thomas1,50 - 12,0Obmann Thomas
8Schwabeneder Stefan1,50 - 11,5Pos Andreas
9Derflinger Karl1,51 - 01,5Thajer Lukas
10Hansi Otmar1,00 - 11,5Löschl Lukas
11Neumann Florian1,00K-1K1,0Berger Peter
12Kaufmann Robert Mag.1,01 - 01,0Suster Christoph
13Öz Berdan1,00K-1K1,0Mitterholzer Helmuth
14Irowitz Wolfgang1,00 - 11,0Al-Sayed Nabil
15Ochsenhofer Walter0,50 - 10,5Pumpler Walter
16Hödl Florian0,00 - 10,0Kodek Sebastian

3. Runde   30. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Müller Alfred Dr.2,01 - 02,0Röhrbacher Franz
2Blauensteiner Reinhard2,00 - 12,0Flanitzer Johann
3Vigne Thomas1,51 - 02,0Riedl Peter
4Löschl Lukas1,50 - 11,5Posselt Clemens
5Forster Christian1,01 - 01,5Grafl Thomas
6Suster Christoph1,00 - 11,0Giendl Martin
7Obmann Thomas1,01 - 01,0Öz Berdan
8Neumann Florian1,00 - 11,0Draxl Ernst
9Gruber Edwin1,01 - 01,0Kaufmann Robert Mag.
10Lang Maximilian1,01 - 01,0Al-Sayed Nabil
11Derflinger Karl0,51 - 01,0Irowitz Wolfgang
12Thajer Lukas1,0½ - ½0,0Ochsenhofer Walter
13Pos Andreas0,51 - 00,5Pumpler Walter
14Berger Peter0,5½ - ½0,5Mitterholzer Helmuth
15Kodek Sebastian0,00 - 10,5Schwabeneder Stefan
16Hödl Florian0,00 - 10,0Hansi Otmar

2. Runde   23. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Posselt Clemens1½ - ½1Vigne Thomas
2Röhrbacher Franz11 - 01Irowitz Wolfgang
3Flanitzer Johann11 - 01Suster Christoph
4Al-Sayed Nabil10 - 11Mueller Alfred Dr.
5Riedl Peter11 - 01Forster Christian
6Grafl Thomas1½ - ½1Löschl Lukas
7Öz Berdan10 - 11Blauensteiner Reinhard
8Giendl Martin01 - 0½Berger Peter
9Gruber Edwin½½ - ½0Pos Andreas
10Draxl Ernst01 - 00Ochsenhofer Walter
11Kodek Sebastian00K-1K0Kaufmann Robert Mag.
12Obmann Thomas01 - 00Hödl Florian
13Thajer Lukas01 - 00Hansi Otmar
14Pumpler Walter0½ - ½0Schwabeneder Stefan
15Mitterholzer Helmuth0½ - ½0Derflinger Karl
Neumann Florian01 - -spielfrei

1. Runde   9. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Vigne Thomas01 - 00Draxl Ernst
2Kaufmann Robert Mag.00 - 10Röhrbacher Franz
3Pos Andreas00 - 10Posselt Clemens
4Mitterholzer Helmuth00 - 10Flanitzer Johann
5Müller Alfred Dr.01 - 00Hödl Florian
6Irowitz Wolfgang01 - 00Giendl Martin
7Ochsenhofer Walter00 - 10Lang Maximilian
8Suster Christoph01 - 00Kodek Sebastian
9Forster Christian01 - 00Pumpler Walter
10Derflinger Karl00 - 10Grafl Thomas
11Blauensteiner Reinhard01 - 00Neumann Florian
12Al-Sayed Nabil01 - 00Obmann Thomas
13Berger Peter0½ - ½0Gruber Edwin
14Löschl Lukas01 - 00Thajer Lukas
15Schwabeneder Stefan00 - 10Riedl Peter
Öz Berdan01 - -spielfrei

Startrangliste

SNr.NameEloVerein
1Vigne Thomas1695Donaustadt
2Röhrbacher Franz1681
3Pos Andreas1661Flötzersteig
4Flanitzer Johann1605Amateure
5Müller Alfred Dr.1604Perchtoldsdorf
6Giendl Martin1540
7Ochsenhofer Walter1529Hietzing
8Kodek Sebastian1486Hietzing
9Forster Christian1430Vorwärts Steyr
10Grafl Thomas1428Hernals
11Hansi Otmar1414Gaenserndorf
12Blauensteiner Reinhard1407
13Obmann Thomas1387
14Berger Peter1379Flötzersteig
15Thajer Lukas1369Hietzing
16Schwabeneder Stefan1354TU Wien
17Draxl Ernst1333
18Kaufmann Robert Mag.1332
19Posselt Clemens1327Austria
20Mitterholzer Helmuth1317Verbund AHP
21Hödl Florian1299Hernals
22Irowitz Wolfgang1287Flötzersteig
23Lang Maximilian1274Hietzing
24Suster Christoph1258Hietzing
25Pumpler Walter1239Inzersdorf
26Derflinger Karl1232
27Neumann Florian1191Hietzing
28Al-Sayed Nabil1185Hietzing
29Gruber Edwin993
30Löschl Lukas0
31Riedl Peter0
32Öz Berdan0