Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

Mannschaften

2. Bundesliga Ost

Samstag
06. 10. 2018
Mistelbach/Altlichtenwörth
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
07. 10. 2018
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
03. 11. 2018
Tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
04. 11. 2018
Nickelsdorf
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
01. 12. 2018
Oberwart
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 01. 2019
Baden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
13. 01. 2019
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
09. 03. 2019
Austria
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
10. 03. 2019
Pamhagen
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
30. 03. 2019
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
31. 03. 2019
Bad Vöslau
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

Landesliga

Samstag
29. 09. 2018
Austria
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
13. 10. 2018
Donau/Aljechin/Wieden
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien
Samstag
27. 10. 2018
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
10. 11. 2018
BG 16
Montleartstraße 14-18
Tiefparterre (neben Stiege 3)
1160 Wien
Samstag
24. 11. 2018
Währing
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
19. 01. 2019
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien
Samstag
16. 02. 2019
Favoriten
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
02. 03. 2019
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
16. 03. 2019
Tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga

Samstag
06. 10. 2018
Perchtoldsdorf/Meidling
Club Perchtoldsdorf
Beatrixgasse 2
2380 Perchtoldsdorf
Samstag
20. 10. 2018
Mödling
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
03. 11. 2018
Währing
Café Restaurant Winter
Alser Straße 30
1090 Wien
Samstag
17. 11. 2018
Hernals
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 01. 2019
Tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
26. 01. 2019
Donau/Aljechin/Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
23. 02. 2019
Austria
Café Frey
Favoritenstraße 44
1040 Wien
Samstag
09. 03. 2019
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
23. 03. 2019
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord

Samstag
29. 09. 2018
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
13. 10. 2018
Hernals
Café Kreuzberg
Neustiftgasse 103
1070 Wien
Samstag
27. 10. 2018
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
10. 11. 2018
Kloster­neuburg
Vereinshaus des 1. KTV
1. KTV-Weg 1
(Rückseite des Happyland-Bades)
3400 Kloster­neuburg
Samstag
24. 11. 2018
Austria
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
19. 01. 2019
Arberia
Nordbahnanlage 9
1210 Wien
Samstag
16. 02. 2019
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd

Samstag
29. 09. 2018
Tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
13. 10. 2018
Mödling
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
27. 10. 2018
Donau/Aljechin/Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
10. 11. 2018
Flötzersteig
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
24. 11. 2018
Währing
Café Restaurant Winter
Alser Straße 30
1090 Wien
Samstag
19. 01. 2019
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
16. 02. 2019
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien
Samstag
02. 03. 2019
Sandleiten
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
16. 03. 2019
spielfrei

1. Klasse Nord

Samstag
06. 10. 2018
Amateure
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
20. 10. 2018
Floridsdorf
Halterstelle 1er
Rotundenallee 15
1020 Wien
Samstag
03. 11. 2018
Kloster­neuburg
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
17. 11. 2018
Donau/Aljechin/Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 01. 2019
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien
Samstag
26. 01. 2019
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
23. 02. 2019
Tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
09. 03. 2019
Sandleiten
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
23. 03. 2019
Währing
Café Restaurant Winter
Alser Straße 30
1090 Wien

2. Klasse Nord

Samstag
29. 09. 2018
spielfrei
Samstag
13. 10. 2018
Austria
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
27. 10. 2018
Hernals
Café Kreuzberg
Neustiftgasse 103
1070 Wien
Samstag
10. 11. 2018
Amateure
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
24. 11. 2018
Floridsdorf
Halterstelle 1er
Rotundenallee 15
1020 Wien
Samstag
19. 01. 2019
Hörndlwald
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
16. 02. 2019
Simmering
Café Michelle
Grillgasse 14a
1110 Wien
Samstag
02. 03. 2019
Arberia
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
16. 03. 2019
BG 16
Montleartstraße 14-18
Tiefparterre (neben Stiege 3)
1160 Wien

3. Klasse Hietzing 1

Samstag
06. 10. 2018
Hernals
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
20. 10. 2018
Polyglott
China Restaurant Asia Garten
Kreuzgasse 18
1180 Wien
Samstag
03. 11. 2018
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
17. 11. 2018
Ottakring
Club 217
Ottakringer Straße 217
1160 Wien
Samstag
12. 01. 2019
Kloster­neuburg
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
26. 01. 2019
Donau/Aljechin/Wieden
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien
Samstag
23. 02. 2019
Floridsdorf
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
09. 03. 2019
Hietzing 2
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
23. 03. 2019
spielfrei

3. Klasse Hietzing 2

Samstag
06. 10. 2018
Polyglott
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
20. 10. 2018
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien
Samstag
03. 11. 2018
Ottakring
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
17. 11. 2018
Kloster­neuburg
Vereinshaus des 1. KTV
1. KTV-Weg 1
(Rückseite des Happyland-Bades)
3400 Kloster­neuburg
Samstag
12. 01. 2019
Donau/Aljechin/Wieden
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
26. 01. 2019
Floridsdorf
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
23. 02. 2019
spielfrei
Samstag
09. 03. 2019
Hietzing 1
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
23. 03. 2019
Hernals
Kultur-Bastion Meidling
Ruckergasse 52
1120 Wien

Kinderliga

Sonntag
14. 10. 2018
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
11. 11. 2018
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
25. 11. 2018
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
20. 01. 2019
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
27. 01. 2019
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien