Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

Schnellschachturniere

Termine

DatumUhrzeit
Mo, 3. Juli 201718.15 Uhr
Mo, 10. Juli 201718.15 Uhr
Mo, 17. Juli 201718.15 Uhr
Mo, 24. Juli 201718.15 Uhr
Mo, 31. Juli 201718.15 Uhr
Mo, 21. August 201718.15 Uhr
Mo, 28. August 201718.15 Uhr
Die, 10. Oktober 201718.30 Uhr
Die, 24. Oktober 201718.15 Uhr
Die, 7. November 201718.15 Uhr
Die, 5. Dezember 2017 

Schnellschachturnier Alt Wien 9   28. August

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Peter Mayer
28. August 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Kucharski Michael Mag.R19556,028,0Polyglott (B)
2Krpo SulejmanR20485,533,0
3Kondic PredragR16685,526,5Hietzing
4Belke Frank Dr.R22215,031,5Hietzing
5Kende Richard Mag.R19855,026,0
6Kuntner ReinhardR20084,530,5Favoriten
7Rainprecht BernhardN20464,529,0Purbach
8Oberhuber AlexanderN19264,528,0Währing
9Kraupfogel ManfredR19124,528,0Sk Hernals
10Enkhjargal BudjavR19434,526,0Stockerau
11Ruisz JohannesR18044,525,5Favoriten
12Poghosyan ShahenR18174,525,0
13Lechner MarcusR18664,032,5Hernals
14Smith JeffR21584,026,0
15Kretschmer LeoN18824,025,0Lackenbach
16Mayer PeterR18144,022,5Hietzing
17Kellner NikolausR15684,022,5Austria
18Linnert Peter Dr.R18503,528,0Hietzing
19Zelenka Petr03,527,5
20-21Kacer KurtR16553,524,0
20-21Somasundram Jayakumar Ing.R18413,524,0Hernals
22AFMHandrich LotharR16513,523,5Korneuburg
23Wantscher JürgenR16723,523,0Favoriten
24Meixner PeterR15923,523,0Donaustadt
25Czech HerwigR14253,523,0
26Zelenka HelmutR15513,522,5Hietzing
27Gerold ArnoldR17263,023,5Hietzing
28Ochsenhofer WalterR13683,021,0Hietzing
29Prammer Franz Dr.R17373,021,0Hernals
30Braguine Victor Dr.R18082,528,0
31Stadlober GregorR11732,527,0
32Buchhas JohannR17972,526,0Böhlerwerk
33Ragitsch Andreas02,525,0
34Brunninger LukasN12132,521,0
35Haidbauer Helmut02,517,5
36Fido Simon02,020,5
37Ritter Christian02,019,5
38Kroiss SiegfriedN12922,018,0Wolfmayer
39Löschner Pablo02,014,5
40Nemetz MarkusR19191,521,0Mödling
41Derflinger KarlN13781,520,5
42Eberle Michael01,019,0

Schnellschachturnier Alt Wien 8   21. August

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Peter Mayer
21. August 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Krpo SulejmanR20486,031,5
2Khachatouri SaroR18906,031,0Hietzing
3Holzammer FlorestanR18525,529,0Hernals
4Kende Richard Mag.R19855,029,5
5Schmid AndreasN20605,029,0TU Wien
6Oberhuber AlexanderN19264,532,5Währing
7Smith JeffR21584,529,5
8Ruisz JohannesR18044,522,0Favoriten
9Linnert Peter Dr.R18504,521,5Hietzing
10Miazhynski YuriR19894,031,0Favoriten
11Lechner MarcusR18664,027,5Hernals
12Kraupfogel ManfredR19124,026,5Hernals
13Poghosyan ShahenR18174,025,0
14Mayer PeterR18144,023,5Hietzing
15Kondic PredragR16684,023,5Hietzing
16Kacer KurtR16554,021,5
17Kucharski Michael Mag.R19553,531,5Polyglott (B)
18Budin AndreasR18663,522,5Hernals
19Gerold ArnoldR17263,521,0Hietzing
20Miazhynski MichaelR13133,518,0Favoriten
21Sonnbichler OliverR16713,025,5Mödling
22Wantscher JürgenR16723,024,5Favoriten
23Buchhas JohannR17973,023,0Böhlerwerk
24Zelenka HelmutR15513,023,0Hietzing
25Kondic MilanR16093,021,5Hietzing
26Ritter Christian03,021,0
27Posselt ClemensR13023,019,5Austria
28Brunninger LukasN12132,525,5
29Ragitsch Andreas02,523,0
30Gessl PeterR15122,519,5
31Haidbauer Helmut02,021,0
32Fido Simon01,022,5
33Ochsenhofer WalterR13681,019,0Hietzing
34Neumann FlorianR11531,018,0

Schnellschachturnier Alt Wien 7   31. Juli

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Peter Mayer
31. Juli 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Belke Frank Dr.R22216,031,5Hietzing
2WIMExler VeronikaR21015,524,5Donaustadt
3Kende Richard Mag.R19855,028,5
4Wirthumer GunterR17405,028,5Donau
5Kraupfogel ManfredR19125,028,0Hernals
6NMHansen Kay Mag.R20925,027,5Donaustadt
7Kucharski Michael Mag.R19555,026,5Polyglott (B)
8Rainprecht BernhardN20464,527,5Purbach
9Kretschmer LeoN18824,524,0Lackenbach
10Enkhjargal BudjavR19434,524,0Stockerau
11Miazhynski YuriR19894,030,0Favoriten
12Linnert Peter Dr.R18504,029,0Hietzing
13Holzammer FlorestanR18524,028,0Hernals
14Poghosyan ShahenR18174,024,0
15Buchhas Johann R17974,021,5Böhlerwerk
16Kacer Kurt R16553,529,0
17MKMaly MartinR20043,526,0Viper Room
18Demircan SükrüR20753,525,5Donaustadt
19Interholzinger AlexanderR17133,525,0 ORF
20Sonnbichler DavidR17783,523,5Mödling
21Ritter Christian03,522,0
22Mayer PeterR18143,025,0Hietzing
23Mair JosefN15593,024,5KSV
24Sonnbichler OliverR16713,024,0Mödling
25Nigsch KlausR16463,021,5
26Zelenka Petr03,019,0
27Fedder Maximilian03,019,0
28Kellner NikolausR15683,018,0Austria
29Gerold ArnoldR17262,532,0Hietzing
30Eiler ThomasR16382,522,0TU Wien
31Miazhynski MichaelR13132,023,0Favoriten
32Ochsenhofer WalterR13682,021,0Hietzing
33Kroiss SiegfriedN12922,019,5Wolfmayer
34Neumann FlorianR11532,019,5
35Shakespear Nigel01,020,5
36Fido Simon00,019,0

Schnellschachturnier Alt Wien 6   24. Juli

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Peter Mayer, Karl Berghuber
24. Juli 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1MKEder Martin Mag.R20806,029,0Pamhagen
2Kucharski Michael Mag.R19555,527,0Polyglott (B)
3Foister Steven A MR21725,032,0
4Kende Richard Mag.R19855,030,0
5Gaudernak StefanR18915,027,0
6Enkhjargal BudjavR19435,025,0Stockerau
7Poghosyan ShahenR18174,528,0
8Interholzinger AlexanderR17134,525,5ORF
9Rainprecht BernhardN20464,029,5Purbach
10Kraupfogel ManfredR19124,028,0Hernals
11Linnert Peter Dr.R18504,024,5Hietzing
12Sonnbichler OliverR16714,024,0Mödling
13Buchhas JohannR17974,022,0Böhlerwerk
14Holzammer FlorestanR18524,020,5Hernals
15Rosol AlexanderR17313,523,5Donaustadt
16Kellner NikolausR15683,520,0Austria
17Mayer PeterR18143,519,0Hietzing
18AFMHandrich LotharR16513,027,5Korneuburg
19Derflinger KarlN13783,027,0
20Zelenka Petr03,026,0
21Zelenka HelmutR15513,025,5Hietzing
22Nigsch KlausR16463,024,0
23Gerold ArnoldR17263,022,5Hietzing
24NMSchumi Manfred Dr.R21623,022,0
25Ritter Christian03,014,0
26Sonnbichler DavidR17782,528,5Mödling
27Mair JosefN15592,526,0KSV
28Haidbauer Helmut02,020,5
29Zintler AlexanderR12482,020,0
30Ochsenhofer WalterR13682,020,0Hietzing
31Al-Sayed NabilR13271,026,5
32Tang Eric00,020,0

Schnellschachturnier Alt Wien 5   17. Juli

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Peter Mayer, Karl Berghuber
17. Juli 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Krpo SulejmanR20486,029,0
2NMHansen Kay Mag.R20925,531,5Donaustadt
3MKEder Martin Mag.R20805,531,0Pamhagen
4MKMaly MartinR20045,032,5Viper Room
5Belke Frank Dr.R22215,031,0Hietzing
6Kucharski Michael Mag.R19555,027,5Polyglott (B)
7Kende Richard Mag.R19854,531,0
8Nemetz MarkusR19194,528,5Mödling
9Interholzinger AlexanderR17134,527,0ORF
10Foister Steven A MR21724,524,0
11Gaudernak StefanR18914,030,5
12Enkhjargal BudjavR19434,030,0Stockerau
13Sonnbichler DavidR17784,027,5Mödling
14Mair JosefN15594,027,0KSV
15-16Gerold ArnoldR17264,024,0Hietzing
15-16Sonnbichler OliverR16714,024,0Mödling
17Nigsch KlausR16464,023,5
18Kraupfogel ManfredR19123,525,0Hernals
19Poghosyan ShahenR18173,525,0
20Moser NicolasR16323,025,0Donaustadt
21Zelenka Petr03,024,5
22Zintler AlexanderR12483,022,5
23Ritter Christian03,022,0
24AFMHandrich LotharR16513,020,5Korneuburg
25Handrich RaoulR10863,018,5Korneuburg
26Buchhas JohannR17973,017,5Böhlerwerk
27Kroiss SiegfriedN12923,017,0Wolfmayer
28Czech HerwigR14252,521,0
29Kondic PredragR16682,520,5Hietzing
30Derflinger KarlN13782,022,0
31Ochsenhofer WalterR13682,022,0Hietzing
32Stadlober GregorR11732,021,0
33Al-Sayed NabilR13272,019,5
34Blauensteiner ReinhardN13112,019,5
35Haidbauer Helmut02,019,0
36Tang Eric00,016,5

Schnellschachturnier Alt Wien 4   10. Juli

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Peter Mayer
10. Juli 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Krpo SulejmanR20487,031,0
2Kucharski Michael Mag.R19555,529,0Polyglott (B)
3Gratze MichaelR19245,031,0Nickelsdorf
4Nemetz MarkusR19195,028,5Mödling
5Poghosyan ShahenR18174,531,5
6Nigsch KlausR16464,526,5
7Kondic PredragR16684,524,0Hietzing
8Kende Richard Mag.R19854,522,0
9Moser NicolasR16324,520,0Donaustadt
10Belke Frank Dr.R22214,028,5Hietzing
11MKEder Martin Mag.R20804,028,0Pamhagen
12Fennes JürgenR16874,024,0
13Miazhynski YuriR19893,529,0Favoriten
14Sonnbichler OliverR16713,525,5Mödling
15Linnert Peter Dr.R18503,525,0Hietzing
16Zelenka HelmutR15513,522,5Hietzing
17Proksch Gerhard Mag.R18023,522,0Währing
18Gaudernak StefanR18913,027,0
19Mayer PeterR18143,026,0Hietzing
20Gerold ArnoldR17263,023,0Hietzing
21Kraupfogel ManfredR19122,526,0Hernals
22Ochsenhofer WalterR13682,522,5Hietzing
23Ritter Christian02,518,0
24Buchhas JohannR17972,026,0Böhlerwerk
25Aichhorn JohannR11982,021,5Hernals
26Schleuning PhilipR15422,016,5Hietzing
27Haidbauer Helmut02,016,5
28Kondic MilanR16091,022,5Hietzing
29Zintler AlexanderR12481,019,0
30Tang Eric01,018,5

Schnellschachturnier Alt Wien 3   3. Juli

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Peter Mayer
3. Juli 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©
Rg.NameEloPkt.BHVerein
1Krpo SulejmanR20486,030,5
2Kraupfogel ManfredR19125,530,5Hernals
3Khachatouri SaroR18905,032,0Hietzing
4Kolba AnastasiyaR20425,029,0Tschaturanga
5NMHansen Kay Mag.R20925,029,0Donaustadt
6Miazhynski YuriR19895,027,5Favoriten
7Belke Frank Dr.R22214,5 31,0Hietzing
8Kucharski Michael Mag.R19554,529,5Polyglott (B)
9Gaudernak StefanR18914,528,0
10MKEder Martin Mag.R20804,527,5 Pamhagen
11Sonnbichler OliverR16714,030,5Mödling
12Nemetz MarkusR19194,029,5Mödling
13Linnert Peter Dr.R18504,028,5 Hietzing
14Proksch Gerhard Mag.R18024,026,5Währing
15Kordzadze NinoR19214,026,0Ottakring
16Mayer PeterR18144,025,0Hietzing
17Nigsch KlausR16464,023,0
18Vartsaba AlexanderR20954,022,5
19Moser NicolasR16324,021,5Donaustadt
20Gerold ArnoldR17264,017,5Hietzing
21Kondic PredragR16683,523,5Hietzing
22Gruber PeterR16893,522,0
23Schleuning PhilipR15423,521,0Hietzing
24Kende Richard Mag.R19853,025,0
25Sonnbichler DavidR17783,023,5Mödling
26Interholzinger AlexanderR17133,021,5ORF
27Ochsenhofer WalterR13683,018,5Hietzing
28Kropfitsch Clemens02,024,0
29Zelenka HelmutR15512,022,5Hietzing
30Hartinger ArminN12752,021,0Hernals
31Zintler AlexanderR12482,020,5
32Kondic Milan R16092,019,5Hietzing
33Al-Sayed NabilR13272,017,0
34Neumann FlorianR11531,019,0
35Ofner MatthiasR9451,016,0