Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

Termine

DatumEreignis
Montag
31. 07. 2017
Schnellschachturnier Alt Wien 7
Montag
21. 08. 2017
Schnellschachturnier Alt Wien 8
Montag
28. 08. 2017
Schnellschachturnier Alt Wien 9
Samstag
30. 09. 2017
Landesliga
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
Perchtoldsdorf/Meidling
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien

2. Klasse Süd
Hernals
Café Kreuzberg
Neustiftgasse 103
1070 Wien
Sonntag
01. 10. 2017
Kinderliga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
07. 10. 2017
A-Liga
Donau
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien

1. Klasse Süd
Polyglott
China Restaurant Europa
Kreuzgasse 18
1180 Wien

3. Klasse
Polyglott
China Restaurant Europa
Kreuzgasse 18
1180 Wien
Samstag
14. 10. 2017
Landesliga
Austria
Café Frey
Favoritenstraße 44
1040 Wien

B-Liga Nord
Donau
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien

B-Liga Süd
Währing
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

2. Klasse Süd
Arberia
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Sonntag
15. 10. 2017
Kinderliga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
21. 10. 2017
2. Bundesliga Ost
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga
Austria
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

1. Klasse Süd
Favoriten
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

3. Klasse
Hernals
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Sonntag
22. 10. 2017
2. Bundesliga Ost
Baden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
28. 10. 2017
Landesliga
Kloster­neuburg
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
Flötzersteig
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
Sandleiten
Hotel Kavalier
Linzerstraße 165
1140 Wien

2. Klasse Süd
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien
Samstag
04. 11. 2017
A-Liga
Aljechin/­Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

1. Klasse Süd
Sandleiten
Hotel Kavalier
Linzerstraße 165
1140 Wien

3. Klasse
Donau
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien
Samstag
11. 11. 2017
Landesliga
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien

B-Liga Nord
Arberia
Stockholmer Platz 1
1100 Wien

B-Liga Süd
Mödling
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

2. Klasse Süd
Mödling
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Sonntag
12. 11. 2017
Kinderliga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
18. 11. 2017
2. Bundesliga Ost
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

1. Klasse Süd
Amateure
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

3. Klasse
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Sonntag
19. 11. 2017
2. Bundesliga Ost
Nickelsdorf
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
25. 11. 2017
Landesliga
Favoriten
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
Hernals
Café Kreuzberg
Neustiftgasse 103
1070 Wien

2. Klasse Süd
Perchtoldsdorf/Meidling
Club Perchtoldsdorf
Beatrixgasse 2
2380 Perchtoldsdorf
Samstag
02. 12. 2017
2. Bundesliga Ost
Pamhagen
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
13. 01. 2018
2. Bundesliga Ost
Bad Vöslau
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga
BG 16
Montleartstraße 14-18
Tiefparterre (neben Stiege 3)
1160 Wien

1. Klasse Süd
Mödling
Mautwirtshaus
Kaiserin Elisabeth-Straße 22
2340 Mödling

3. Klasse
Floridsdorf
Halterstelle 1er
Rotundenallee 15
1020 Wien
Sonntag
14. 01. 2018
2. Bundesliga Ost
Austria
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
20. 01. 2018
Landesliga
Währing
Café Restaurant Winter
Alser Straße 30
1090 Wien

B-Liga Nord
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien

B-Liga Süd
spielfrei

2. Klasse Süd
spielfrei
Sonntag
21. 01. 2018
Kinderliga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
27. 01. 2018
A-Liga
Hernals
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

1. Klasse Süd
Austria
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

3. Klasse
Kloster­neuburg
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Sonntag
28. 01. 2018
Kinderliga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
17. 02. 2018
Landesliga
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
Ottakring
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
tschaturanga
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

2. Klasse Süd
tschaturanga
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
24. 02. 2018
2. Bundesliga Ost
Mostarrichi
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

1. Klasse Süd
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

3. Klasse
Sandleiten
Hotel Kavalier
Linzerstraße 165
1140 Wien
Sonntag
25. 02. 2018
2. Bundesliga Ost
Pressbaum/Eichgraben
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
03. 03. 2018
Landesliga
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

2. Klasse Süd
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
10. 03. 2018
A-Liga
Währing
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

1. Klasse Süd
Donaustadt
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

3. Klasse
Währing
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
17. 03. 2018
Landesliga
Aljechin/­Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Nord
Aljechin/­Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

B-Liga Süd
Austria
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien

2. Klasse Süd
Austria
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26
1120 Wien
Samstag
24. 03. 2018
A-Liga
Ottakring
Club 217
Ottakringer Straße 217
1160 Wien

1. Klasse Süd
Ottakring
Club 217
Ottakringer Straße 217
1160 Wien

3. Klasse
Ottakring
Club 217
Ottakringer Straße 217
1160 Wien
Samstag
07. 04. 2018
2. Bundesliga Ost
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
08. 04. 2018
2. Bundesliga Ost
Mattersburg
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien